• 3 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, дом 103, Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI вв.

Семейный день в МИСП. Кинопоказ и детский театральный мастер-класс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП)
1911 дней назад
3 января 2019 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, дом 103, Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI вв.

3 января приглашаем Вас всей семьей провести день в Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков. В программе Семейного дня вас ждут театральный мастер-класс для детей, кинопоказ балета «Щелкунчик» и public talk на тему гротескных приемов в театре. Кинопоказ для взрослых и мастер-класс для детей пройдут одновременно. После кинопоказа взрослые смогут посмотреть представление, подготовленное детьми. Приходите всей семьей!

  • Кинопоказ балета «Щелкунчик»

      Для взрослых Семейный день начнется с кинопоказа  знаменитой постановки – «Щелкунчик».  В наше время балет Петра Чайковского, созданный по мотивам одноименной сказки Э.Т.А. Гофмана, стал настоящим символом новогоднего настроения и волшебных перемен.  Это история о деревянной кукле — заколдованном принце, и о смелой девушке Мари. Вместе они борются с Мышиным королем и спасают Щелкунчика от злого чара. «Щелкунчик» — это не просто красивая сказка, но и тонкая метафора взросления, наступления периода юности. Особую эстетику этой постановки создают искусные декорации и костюмы, придуманные различными художниками.  Наш выбор балета для кинопоказа напрямую связан с творческим заданием детского  театрального мастер-класса “Щелкунчик и мышиный король”, который начнется в это же время в залах экспозиции. Представление будет сопровождаться короткой дискуссией на тему: «Гротеск на театральной сцене»

 

  • Театральный мастер класс для детей «Щелкунчик и мышиный король»

Эрнст Теодор Амадей Гофман работал над знаменитой сказкой в период с 29 октября по 16 ноября 1816 года. Наш мастер-класс продлится гораздо меньше, всего полтора часа, но мы совершенно точно успеем как следует вспомнить сказку, создать элементы костюмов и декораций, разучить роли и перевоплотиться в настоящих артистов.

 

По окончании балета «Щелкунчик» взрослые насладятся театрализованным представлением, подготовленным участниками детского мастер-класса «Щелкунчик и мышиный король».  

 

Ведущие Анна Ветошкина, Анна Колемесина, Евгений Кузьмичев – сотрудники образовательного отдела МИСП,

 

Детский билет: 300 рублей.

Взрослые могут присоединиться к занятию по входному билету в музей: 150 рублей.

Билеты приобретаются в кассе музея.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше