• 29 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103

Творческое занятие «Бедная музыка VS Бедное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП)
2034 дня назад
29 сентября 2018 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
набережная канала Грибоедова, 103

Занятие начнется в лектории музея со знакомства с необычным художественным направлением Arte Povera. Его представители использовали промышленные и нехудожественные материалы для усиления образа и обращения к актуальным общественным проблемам.

Занятие начнется в лектории музея со знакомства с необычным художественным направлением Arte Povera. Его представители использовали промышленные и нехудожественные материалы для усиления образа и обращения к актуальным общественным проблемам. Далее ведущий предложит ребятам самостоятельно испробовать потенциал такого подхода, но уже в музыке. В игровом режиме будет собран уникальный оркестр, вооруженный странными музыкальными инструментами, собранными из бытовых и повседневных предметов. Следующий шаг – сочинение музыкальной композиции и ее запись. В результате, имея на руках готовый продукт, участники занятия смогут оценить возможности предложенного им творческого метода.

Для посещения мероприятия необходима регистрация.
Входной билет приобретается отдельно в кассе музея.
Ведущий: историк, искусствовед, заведующий образовательным центром МИСП Николай Комягин.
Возрастные ограничения: 10+.

Стоимость: 200 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше