• 27 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная канал Грибоедова, 103

КиноЛето в МИСП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП)
2133 дня назад
с 16:00 27 мая до 18:00 14 июля 2018
Санкт-Петербург
набережная канал Грибоедова, 103

В рамках выставочного проекта «Осторожно, дети!» МИСП подготовил специальную кинопрограмму: фильмы Вернера Херцога «Каждый за себя, а Бог против всех» и «И карлики начинают с малого», картины Аббаса Киаростами «Путешественник» и «Где дом друга?», две киноработы Виталия Каневского «Замри-умри-воскресни!» и Мы, дети ХХ века. Кроме того, 16 июня состоится специальный показ анимационных фильмов для детей.

27 МАЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ПРОТИВ ВСЕХ» (РЕЖ. ВЕРНЕР ХЕРЦОГ, 1974, ГЕРМАНИЯ)
 
До 1828 года в городе N Каспар Хаузер, двадцати лет, жил в пещере, прикованный к полу цепями. Со времени своего рождения он ни с кем не общался, не умел ни говорить, ни читать, ни писать, а видел только одного человека, который время от времени приносил ему еду. В один прекрасный день этот человек вытащил его на своей спине наружу, научил ходить, а потом оставил посреди города с запиской…
 
2 ИЮНЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «И КАРЛИКИ НАЧИНАЮТ С МАЛОГО»
(РЕЖ. ВЕРНЕР ХЕРЦОГ, 1970, ГЕРМАНИЯ)
 
Как развернутся события в южноамериканской колонии лилипутов, после того как последние взбунтовались? Обернется ли это трагедией или…?
 
16 ИЮНЯ, 12:00 — 13:00 — СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
 
 
23 ИЮНЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «ПУТЕШЕСТВЕННИК» (РЕЖ. АББАС КИАРОСТАМИ, 1974, ИРАН)
 
Парнишке-школьнику по имени Кассем из маленького иранского городка Малайер кровь из носу захотелось попасть в Тегеран на матч любимой футбольной команды. Чтобы собрать денег на поездку, Кассем прибегает ко всем мыслимым и немыслимым способам, обманывает половину населения родного городка и пытается продать чуть ли не каждому встречному буквально всё, что не привинчено к полу…
 
30 ИЮНЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «ГДЕ ДОМ ДРУГА?» (РЕЖ. АББАС КИАРОСТАМИ, 1987, ИРАН)
 
Герой фильма, 8-летний мальчуган, обещал непременно вернуть школьному другу тетрадь с домашним заданием. Пересилив ребяческий страх, он шагает в ночную тьму, чтоб отыскать жилище приятеля в чужом, незнакомом ему селении. Мальчик ведет себя по-рыцарски, по-мужски, покоряет добротой, отзывчивостью и совсем не детской ответственностью.
 
7 ИЮЛЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «ЗАМРИ-УМРИ-ВОСКРЕСНИ!» (РЕЖ. ВИТАЛИЙ КАНЕВСКИЙ, 1989, СССР)
 
Автобиографическая повесть, события которой происходят в 1947 году в небольшом шахтерском городке Сучан, более похожем на трудовой лагерь, нацеленный только на одно — дать стране как можно больше «черного золота». Подростки Валерка и Галия живут в одном бараке. Они не столько мечтают о будущей счастливой жизни, сколько просто любят все, к чему привык глаз в этом Богом забытом городишке…
 
14 ИЮЛЯ, 16:00 — ФИЛЬМ «МЫ, ДЕТИ ХХ ВЕКА» (РЕЖ. ВИТАЛИЙ КАНЕВСКИЙ, 1994, ФРАНЦИЯ, РОССИЯ)
 
Документальный фильм о детях из трудных семей, проводящих все время на улицах Питера и Москвы, чье взросление пришлось на безразличное к ним время девяностых. В подвалах и чердаках, в исправительных домах и тюрьмах, беспризорные дети Санкт-Петербурга и Москвы, обычные дети, но без постоянного места жительства, ранние курильщики, малолетние грабители, даже убийцы, они живут тяжелой и немилосердной жизнью.
 
Вход: по билету в музей.
 
Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
Набережная канала Грибоедова, 103
Время работы:
вторник: 14:00 — 20:00
среда: 14:00 — 21:00
четверг — пятница: 14:00 — 20:00
суббота — воскресенье: 12:00 — 20:00
выходной: понедельник
☎ 312-25-54, 314-98-94
 
 
#мисп #misp

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше