«Дерево для павлинов» и «Упоение красотой»

Выставки 16+

Выставка «Дерево для павлинов» – это авторское посвящение известного петербургского художника и сценографа Марины Азизян (р. 1938) Тонино Гуэрре (1920-2012) – выдающемуся итальянскому поэту, писателю, художнику, мастеру кинодраматургии, сценаристу и режиссеру. Азизян и Гуэрру связывали долгие годы дружбы и творческого сотрудничества. Созданная ею экспозиция пронизана восхищением, пиететом и теплым отношением к маэстро.

Выставка «Упоение красотой» посвящена творчеству двух крупных петербургских мастеров: живописца Ларисы Кирилловой, народной художницы РСФСР и действительного члена РАХ, и скульптора Вадима Трояновского, заслуженного художника РСФСР. Они профессионально сформировались в 1970-1980-е годы, ярко заявив о себе как художники лирико-романтического направления в советском искусстве. Обратившись к традициям и опыту классического искусства, они, каждый по-своему, пропустили своих «героев» сквозь эпохи и стили.  Художественные поиски вышеназванных авторов были обусловлены желанием отразить реалии современности через призму гуманистических идеалов прошлого и вечные категории прекрасного. И по сей день, они продолжают жить и творить, извлекая из выбранных мотивов многочисленные художественные и философские смыслы.

Поделиться:

1303 дня назад
25 сентября 2020 14:00–21:00

Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, 103
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов