Экскурсии в Zoom по выставкам "Мастерская в лицах" и "Игра с облаками"

Наши кураторы подготовили экскурсии по 3D-выставкам и с радостью повидаются с вами онлайн. Для участия вам нужно установить приложение Zoom. За час до начала встречи вам на почту придёт ссылка, по которой вы получите доступ к конференции.

Выставки 12+

«Мастерская в лицах». Выставка классика петербургской живописи Анатолия Заславского представляет яркое собрание портретов творческих людей: поэтов, художников, деятелей культуры, писателей и философов. Это друзья, члены семьи и коллеги автора, которые зачастую становятся его постоянными моделями. Заславский пишет их в разнообразном окружении, создавая удивительные по композиционным решениям портреты – одиночные, групповые, жанровые, и даже обнаженная натура преображается в руках мастера в полноценный психологический образ. В каждом из них угадывается и сам художник, его отношение к жизни, его чувство юмора и ирония. Живописная энергия Заславского, азарт постижения позволяют развить сюжет, втянув в эту своеобразную эмоциональную игру и самого зрителя.

«Игра с облаками». Евгений Расторгуев – московский живописец, график и скульптор, предстанет перед зрителем как удивительный сочинитель-фантазер, создатель художественного театра-балагана. Его герои – это фокусники и франты, картежники и рыбаки, скромные барышни и молодцеватые гусары, которых художник наделяет современными чертами, объединяя прошлое и настоящее. Способность к неожиданному художественному решению, новой образности придает его работам необыкновенную выразительность и предлагает зрителю оказаться на сцене невероятного театра действий, полного добродушного юмора и гротеска.

Поделиться:

1410 дней назад
18 мая 2020 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов